Цепная бензопила Denzel GS 36 X Pro

Цепная бензопила Denzel GS 36 X ProЦепная бензопила Denzel GS 36 X Pro оборудована масляным насосом в металлическом корпусе, к тому же ещё и регулируемым. Цепь натягивается винтом сбоку. Напомним, что натяжной механизм собран внутри крышки. Сцепление трёхкулачковое, с тремя пружинами. Щиток тормоза закреплён на двух шарнирах, имеются праймер и съёмный зубчатый упор. Верхняя крышка, прикрывающая фильтр, закреплена на одном специальном винте-«барашке», чтобы её снять, винт достаточно повернуть вручную на 180° (обычно используется винт или гайка с мелкой резьбой, которые приходится довольно долго откручивать и закручивать).

В комплектацию пилы включены не только традиционные кожух шины и универсальный ключ, но и пластиковая ёмкость для смешивания масла. Конечно, по отдельности все эти «мелочи» не сильно удорожают производство, но вместе в «бытовом» секторе встречаются редко. Проще говоря, на мелочах, влияющих на удобство работы, тут не экономили.

Прочие элементы более или менее характерны для бытовых пил, по крайней мере попадаются на них гораздо чаще. Впрочем, и тут можно отметить некоторые нюансы, относящиеся к дизайну: например, скруглённую форму всех пластиковых элементов, отлитые на некоторых деталях стрелки и иные пиктограммы, эргономичную рукоятку стартёра. Двигатель обычный, двухтактный, воздушный фильтр достаточно распространённой конструкции: разъёмная пластиковая коробочка с сеткой.

Управление самое простое, раздельное: с разных сторон от задней рукоятки находятся клавиша выключения и вытяжной рычажок воздушной заслонки. Пильная гарнитура Oregon, как и на подавляющем большинстве цепных пил любого класса и стоимости. Карбюратор редко встречающейся у нас, но довольно известной марки Yat, что характерно с тремя винтами регулировки (на некоторых небольших пилах доступен только один). Хотя «настройка» с помощью двух из этих трёх винтов требует некоторых познаний, при определённой квалификации произ­вести дополнительную регулировку может и сам пользователь.

Пила оборудована комбинированной системой виброгашения. В общем, несмотря на сравнительно невысокую мощность, модель вполне пригодна для решения практически любых задач: от обрезки сучьев до распиловки дров, строительных работ и валки не слишком толстых деревьев.

Источник: http://instrument.ru