Фининишный гвоздезабиватель Senco Fusion F-15

Гвоздезабиватель Senco Fusion – это инструмент, для работы которого не нужны провода, шланги или топливо. Качество гвоздезабивателя на высшем уровне, а инновационный принцип работы вызывает удивление и восхищение.

Как работает  Senco Fusion? 

В основе конструкции гвоздезабивателя лежит пневматический цилиндр. При нажатии курка шток поршня освобождается и за счет сжатого азота перемещается вперед, забивая гвоздь. После отжатия курка, включается электрический двигатель, который возвращает шток в первоначальное положение. Инструмент готов к следующему удару.

Качество сборки гвоздезабивателся Senco Fusion

Инженеры Senco постарались на славу – у них получился очень солидный инструмент. Я бы даже назвал этот экземпляр самым прочным и хорошо проработанным гвоздезабивателем. В рекламных брошюрах Senco сравнивает прочность своего продукта с прочностью гвоздей. Подержав инструмент в руках, я склонен этому верить. На модель распространяется 2-летняя гарантия, на аккумулятор – годичная.

Мне очень понравилось наличие колеса, вращая которое можно очень точно подстроить глубину забивания гвоздя. Также порадовала конструкция магазина, из которого при необходимости можно очень легко извлечь застрявшие или перекосившиеся гвозди (во время теста этого делать не пришлось ни разу).

Впечатления от работы

Гвоздезабиватель Fusion работает просто отлично, можно даже сказать, что от использования инструмента получаешь удовольствие. Как ни странно, инструмент срабатывает без малейших задержек, то есть, как пневматические модели. Время автономной работы тоже не подкачало. На одном заряде батареи Fusion может забить около 500 гвоздей. Даже если аккумулятор сел во время работы, 15-минтуной зарядки будет достаточно, чтобы аккумулятор восстановил 80% своей емкости. 

Когда берешь гвоздезабиватель Fusion F-15 в руки, сразу отмечаешь, что он больше и тяжелее обычных моделей. Но когда приступаешь к работе, об этих незначительных недостатках сразу забываешь, ведь инструмент обеспечивает мощность пневматических гвоздезабивателей, не требуя использования компрессора и шлангов.

Fusion F-15 может забивать гвозди по одному и очередями. Отметим, что предпочтительнее и комфортнее пользоваться первым режимом, так как при переключении на очередь, между ударами наблюдается некоторая задержка. 

Заключение

Гвоздезабиватели Senco Fusion могут положить на лопатки большинство конкурентов. Если в инструмент установлен заряженный аккумулятор и обойма с гвоздями, он готов к немедленному использованию. Для работы не нужны компрессор и шланги, не нужно дышать выхлопными газами, а мощность гвоздезабивателя просто поражает. 

Набор, в который помимо самого инструмента входит ионно-литиевый аккумулятор повышенной емкости и зарядное устройство, немного дороговат и обойдётся вам в 400$. Зато вы получаете комбинацию мощности и свободы, а это очень важно, особенно если заколачивать гвозди приходится часто.