Характеристики и преимущества шуруповерта

Характеристики и преимущества шуруповертаШуруповерт имеет главную характеристику - это его крутящий момент, показывающий интенсивность закручивания и вид материала, с которым он готов работать. Плотность материала, с которым может работать данный инструмент, зависит от показателя крутящего момента.

Сферы использования, преимущества и виды питания шуруповерта

Аккумуляторные шуруповерты: Сборка мебели, строительные и отделочные работы. Такой шуруповерт независим от наличия источника питания и свободен от сетевого шнура.

Сетевые шуруповерты: Закручивание шурупов и саморезов, серийные монтажные и строительные работы. Отличная производительность при работе с твердыми материалами.

Технические характеристики

  • Крутящий момент определяет функциональные возможности инструмента и усилие, которое преодолеть инструмент при вращательном движении. Высоким крутящим моментом отличаются именно электрические шуруповерты с функцией сверления.
  • Максимальное значение крутящего момента дает возможность завинчивать крупные саморезы без предварительного засверливания.
  • Угловая скорость рабочего вала определяется по частоте вращения шуруповерта. Если есть двухступенчатая регулировка скорости, то это самый идеальный вариант.

Автономный источник питания обеспечивает аккумулятор. Аккумуляторы делятся на следующие виды:

  • никель-металл-гидридные;
  • никель-кадмиевые;
  • литий-ионные.

Самыми актуальными на сегодня аккумуляторами являются литий-ионные, так как они не требуют полного разряда аккумулятора. Мощность шуруповерта определяется напряжением батареи, а время работы - ее емкостью. Профессиональные шуруповерты оснащаются батареей с напряжением более 2 А/ч.

Наш магазин "Мир инструментов" осуществляет продажу аккумуляторных и сетевых шуруповертов отечественных и зарубежных ведущих компаний производителей. Консультанты магазинов дадут вам профессиональную консультацию и помогут вам сделать правильный выбор из широкого ассортимента шуруповертов. Вы можете также задать любой вопрос по инструментам на нашем сайте. Добро пожаловать!