Новинка! Строительный фен Makita HG 551 VK - универсален и прост в обращении

Новинка! Строительный фен Makita HG 551 VK - универсален и прост в обращенииСтроительный фен Makita HG 551 VK удобен и многофункционален. Производитель заявляет, что с помощью этой модели очень удобно выполнять некоторые этапы строительно-отделочных работ.

Кроме операций в строительстве по прогреву строительных деталей и элементов конструкций, возможности этого термопистолета позволяют производить даже пайку металлов оловянным припоем.  Инструмент этот очень удобный и лёгкий, его масса не более килограмма.

Эта модель имеет эффективный регулятор температуры, что обеспечивает качественную обработку поверхности в зависимости от материала. Диапазон регулируемых температур от 100 до 550 градусов по Цельсию. Можно так же регулировать и мощность воздушного потока. А именно, есть два режима подачи воздуха: 250 и 550 литров в минуту.

Расположение электродвигателя обеспечивает надёжную и долговечную эксплуатацию устройства. Двигатель смонтирован перпендикулярно по отношению к направлению подаваемого воздуха. Такое решение позволило свести к минимуму фактор загрязнения электродвигателя термопистолета Makita HG 551 VK.

Внутри устройства есть термостат, который защищает детали фена от перегрева, а ударопрочный пластик корпуса хорошо защищает все узлы от воздействия механического типа. В стандартной поставке Makita HG551VK есть три различные насадки – защитная, отражающая и широкая плоская.

Строительный фен Makita HG 551 VK позволяет производить дезинфекцию всевозможных поверхностей, особенно деревянных. Учитывая свойства древесины и конфигурацию объекта, применяют соответствующие насадки. Все токоведущие элементы имеют двойную изоляцию, что в различных ситуациях снижает до минимума возможность воздействия электрического тока на человека. Makita HG551VK, учитывая последнее обстоятельство, допускает подключение к не заземлённым розеткам.

Удобный пластиковый чемоданчик позволит без каких либо проблем хранить и перевозить термопистолет. Makita HG551VK займёт достойное место в линейке воздухонагревателей. Эргономичный дизайн и надёжность должны обеспечить инструменту неплохое место на рынке строительных инструментов.

Источник: mir-mastera.ru