DeWalt DWE575 – легкая дисковая пила для профессионалов

Конечно, прожженные и закаленные многолетним опытом плотники в этом отношении нередко настроены весьма скептически, дескать, все лучшее давно придумано, а какие-то "инновации" – удел скучающих инженеров, пытающихся усовершенствовать то, что и так хорошо работает. Впрочем, в процессе эксплуатации таких электроинструментов их мнение зачастую меняется. Примером подобного "витка" эволюции строительных инструментов можно назвать дисковую пилу DeWalt DWE575.

Работа с электроинструментом в потолочном или вертикальным положении – занятие не из приятных. Особенно, если он довольно увесист. Причем далеко не всегда дело оборачивается лишь усталостью и болью в мышцах, есть риск получить в нагрузку и какую-то болезнь суставов. Благо, производители обратили внимание на данную конструктивную особенность, благодаря чему новые модели характеризируются не только меньшим весом при сохранении и даже увеличении мощности, но и рядом других полезных функций. К примеру, чего стоит только система поглощения вибрации, грамотный отвод пыли и т.д.

Собственно, все вышеописанное можно отнести и на счет модели DeWalt DWE575, которая является улучшенной версией 15-амперной дисковой пилы, выпускаемой ранее. Отметим, что в линейке дисковых пил DeWalt DWE575 присутствует в двух вариантах. Если к названию добавлен индекс "SB", то перед нами экземпляр, оснащенный электронным тормозом. Вес модели составляет 4 кг, что для хорошей дисковой пилы, которая позиционируется как флагманская, предназначенная для профессионалов, не так и много. Основная задача DeWalt DWE575 – распиливание различных пиломатериалов с небольшим сечением, сайдинга, фанеры и т.д. Хотя она неплохо показывает себя и в случае использования для каких-то иных точных работ по дереву.

Использование новых материалов и технологий позволило существенно улучшить характеристики DeWalt DWE575 в сравнении с предшественницами. Например, в данной дисковой пиле отказались от магниевой подошвы. Подобная идея привела к тому, что электроинструмент "похудел" сразу на 350 граммов. И если при кратковременном задействовании пилы это не столь заметно, то при активной ее эксплуатации в течении дня, разница на лицо. Отсутствие магниевой подошвы, тем не менее, абсолютно не сказывается на эргономичности и сбалансированности модели. Да и зона пропила просматривается отлично. Угол наклона основания составляет 57°, глубина пропила – 64 миллиметра. Стоит выделить и внушительный кабель питания, обмотка которого стала более прочная, что снижает риск его повреждение в повседневной эксплуатации.