Диски с твердосплавными зубьями для электрических пил - Bosch Wood

Диски с твердосплавными зубьямиЕщё в 2006 году компанией Bosch были представлены новые диски для пил, которые обладают рядом уникальных качеств позволяющих снизить спектр подобных изделий. Диски Bosch Wood перекрывают все самые прогрессивные на сегодняшний день потребности пользователей в подобного рода расходных материалах.

Для четкой классификации по роду использования было выпущено несколько вариантов таких пильных дисков.

Optiline Wood. Высокое качество реза этими дисками обусловлено тем, что зубья изготовлены из высококачественных твердосплавных металлов по самым совершенным технологиям. Переменный шаг зубьев обеспечивает точную и качественную резку как плотных и мягких пород древесины, так и клееные их варианты на основе стружки, такие, например как ДВП, МДФ и ДСП.

Speedline Wood спроектированы главным образом для быстрого и эффективного чернового реза, как толстых заготовок, так и листовых материалов. Форма зуба данных пил спроектирована и построена таким образом, что минимизирует уровень вибрации в процессе работы, а также улучшает контроль над инструментом.

Multi Material рассчитаны на пиление таких материалов как ДСП, органическое стекло и различного рода пластики. Качество и безопансость пиления обусловлены в первую очередь трапецеидальной формой зубьев и их попеременным расположением.

Construct Wood ещё одна разновидность твердосплавных дисков от Bosch. Они предназначены главным образом для резки пенобетонных блоков и конструкций на их основе. Кроме того, этому диску под силу осуществлять качественную и оперативную резку строительных вариантов древесины. Зубья этих пил имеют плоскую конфигурацию и им под силу резка различных по своему составу материалов. Даже если в процессе работы под действие диска попадет гвоздь, негативных последствий вы вряд ли заметите.

Внешний диаметр этих уникальных дисков колеблется от 130 до 700 мм, а диаметр установочного отверстия от 12.7 до 30 мм.