Характеристики электрорубанка

Характеристики электрорубанкаПри выборе электрорубанка необходимо обратить внимание на такие параметры:

  • мощность,
  • скорость вращения барабана,
  • ширина и глубина строгания.

Основная деталь любого электрорубанка - вращающийся барабан с закрепленными на нем ножами. А так как древесина по своей природе имеет неоднородную структуру, то для того чтобы обрабатываемая поверхность получалась гладкой, электромотор, вращающий барабан, должен быть достаточно мощным и иметь скорость более 10 000 оборотов в минуту. Подошва электрорубанка, выполненная из литого алюминия, разделена на две части, расположенные впереди и сзади барабана.

Задняя неподвижная часть подошвы скользит по уже оструганной древесине, передняя движется по еще не обработанной поверхности и, имея возможность регулироваться по высоте, задает нужную толщину стружки, то есть глубину среза. Регулировка осуществляется рукояткой или кнопкой с делениями, которая часто выполняет функцию второй рукоятки.

При работе следует продвигать электрорубанок с постоянной скоростью, величина которой зависит от толщины снимаемой стружки. У многих моделей вращающийся барабан открыт с одной стороны.

Это дает возможность выбрать рубанком четверть под прямым углом по всей длине заготовки (если надо снять больший слой, чем может взять машина за один раз, это можно сделать за несколько проходов). Боковой ограничитель электрорубанка, часто входящий в комплект, позволяет без особых усилий выбрать четверть нужной ширины. На передней части подошвы один или несколько желобков в форме буквы V (под углом 90°), расположенные по длине, служат для снятия фаски с углов обрабатываемой детали.

Мы предлагаем только качественную и сертифицированную продукцию. Покупка любой модели электрического рубанка будет легкой и приятной, ведь наши опытные вежливые менеджеры помогут вам в выборе. На нашем сайте вы можете ознакомиться с ценами, фотографиями, статьями и отзывами наших клиентов.

В нашем магазине вы можете приобрести электрорубанки с гарантией производителя.