INTERTOOL STORM WT-0820 – точильный станок для широкой аудитории пользователей

INTERTOOL STORM WT-0820Точильные станки относятся к распространенному и привычному оборудованию, которому найдется место как в мастерской профессионала, специализирующемуся на ремонте, так и в гараже обычного среднестатистического человека. Не так давно свой ассортимент подобного оборудования обновила и компания INTERTOOL, представив новую модель точильного станка под названием WT-0820.

Формально он относится к линейке профессионально инструмента STORM, что говорит о его богатом функционале и различных вариантах использования. В частности, с помощью WT-0820 можно не только затачивать всевозможный ручной инструмент, что входит в непосредственные "обязанности" агрегата, но и задействовать его для решения ряда других не мене важных задач. Так, WT-0820 с легкостью справляется с удалением излишков металла. Более того, в компетенции станка и вопросы, связанные с выравниваем всевозможных металлических поверхностей.

Внешний вид и эргономика: WT-0820 сочетает в себе стильный дизайн и удобство в использовании. С первого взгляда заметно, что он не случайный "гость" линейки профессиональных инструментов, а полностью отвечает требованиям самых изощренных специалистов. При этом он все так же прост в использовании, что является одним из главных плюсов станка, после функциональности, конечно. Корпус агрегата выполнен из металла. Защита пользователя от пыли и искр тоже предусмотрена. Для этой цели установлены специальные прочные стекла.

Упорные пластины регулируются. В WT-0820 установлен асинхронный двигатель, мощность которого равняется 400 Вт. Это более чем достаточно для достижения отметки в 2950 об/мин. Никакого дополнительного оборудования для использования точильного станка не требуется: достаточно включить WT-0820 в обычную бытовую электросеть. Благодаря удобной системе управления, агрегат с легкостью освоит даже человек, ранее не работавший с подобным видом электроинструмента.

В стандартную комплектацию станка включены два диска, которые отличаются между собой зернистостью. Их диаметр – 200 мм. Толщина диска – 20 мм. По примерной оценке, их должно хватить на довольно продолжительное время эксплуатации, однако все зависит от объемов работ. На WT-0820, как и на большинство другой продукции компании INTERTOOL, распространяется годичная гарантия.

В настоящее время покупателям доступно порядка 4 тыс. наименований, включительно с электро- и пневмоинструментом. Продукция компании активно используется в области ремонта, строительства, благоустройства, завоевав симпатии потребителей хорошим качеством, которое сочетается с приемлемыми ценами.