Какие инструменты выбрать для установки новых окон в вашем доме

Какие инструменты выбрать для установки новых окон в вашем домеНеважно, какие окна ограждают Вас от непогоды и невзгод окружающей среды, процесс их установки было бы невозможно даже представить без применения строительных электроинструментов. Хорошим помощником в этом вопросе были и остаются такие принадлежности как дрели, перфораторы, а также электрические пилы, которые существенно упрощают процесс демонтажа старых и установки новых оконных систем.

Весь строительный инструмент подразделяется на два больших класса. Это профессиональный и бытовой. Первый вид более надежный и рассчитанный на длительную эксплуатацию без перерывов. Второй ориентирован на широкий круг пользователей и обладает относительно небольшой стоимостью. Что выбрать, каждый решает сам, но среди марок и производителей внимание стоит уделить таким компаниям как Bosch, Hitachi или Makita.

Итак, если в задачу входит замена старых оконных блоков, то сначала важно взять отбойный молоток или хотя бы перфоратор с такой функцией. Впрочем, можно прибегнуть и к помощи электрической пилы, разрезав старую оконную раму на части для наиболее удобного её демонтажа.

После того, как старое окно демонтировано, вполне очевидно, что понадобиться другой инструмент, а в частности измерительный. С его помощью производится предварительная примерка нового оконного блока. В качестве такого инструмента может выступать лазерный уровень или дальномер.

Перед тем как приступать к установке, следует убедиться в качестве подгонке всех деталей, тот ли будет эффект по окончании операции, которого вы ожидаете. Только потом необходимо взять в руки дрель или перфоратор, чтобы сделать отверстия в проемах под дюбели, которыми обычно крепятся все современные окна.

Когда рама установлена, необходимо установить фурнитуру. Тут хорошим помощником станет гайковерт или шуруповерт и хорошо, если он может работать в автономном режиме.