Лазерный невелир Bosch B2 L2

Лазерный невелир Bosch B2 L2Эра жидкостных строительных уровней медленно уходит в прошлое: точность такого инструмента по современным меркам уже мала, и впрочем, в качестве ориентира для укладки плитки, а также формирования стяжки с их динными линиями они мало пригодны по причине ограничения своей длинны, которая, как правило, не выходит за пределы двух метров. Современные требования для выполнения ряда строительных задач диктуют все более высокие требования. Компания Bosch в связи с этим анонсирует лазерный проекционный нивелир BL 2L. Дальности действия этого прибора, которая исчисляется десятками метров, будет достаточно для ремонта и постройки самых больших по масштабам помещений. Это высокотехнологичное изобретение найдет свое применение в случае с укладкой плитки, оклейкой обоев или для установки мячков для реализации заливного пола. В устройство интегрировано два лазера интенсивного свечения, так, что их заметно даже в условиях интенсивного местного освещения. Есть возможность активировать оба луча одновременно или включать их по отдельности. Выбирать тот или иной режим функционирования можно посредством лишь одной клавиши, так, что смена производится в последовательном виде. Естественно, когда активирован лишь один лазер, энергопотребление устройства минимально. Именно одинарный режим используется в ремонтных работах наиболее часто. Активация двух лучей одновременно, потребуется в случая, когда необходимо проверить на перпендикулярность стены или перекрытия, а также проемы для дверей и окон.

Автоматический режим выравнивания, который присутствует в составе возможностей устройства, работает на основе маятника и подает световые импульсы длительностью около 4 секунд. При этом уровень способен точно воспроизвести линию горизонтали и вертикали. Для случаев если расположение корпуса устройства отклонено на 4 градуса в ту или иную сторону, он не сможет выровнять лучи и поступит мигующий сигнал лазеров.

На боковой грани корпуса расположился ползунковый переключатель. В его задачу входит предоставить выбор режима мерцания, а также активации маятника или его отключения. Если деактивировать маятник, то, установив прибор на наклонной поверхности можно делать проверку соответствия перпендикулярности плоскостей.

Устройство работает на 3-х классических пальчиковых батарейках типа АА. На верхней грани корпуса находится индикатор уровня заряда батареек. BL 2L можно установить не только лишь на гладкой опоре или поверхности, но также на штативе применяемом в геодезии. Для этих целей в конструкции эргономического корпуса с прорезиненной оболочкой выполнен резьбовой крепеж диаметром в одну четвертую дюйма. Исполнение устройства, принадлежит к защитному классу IP54, о чем говорит его мягкий противоударный корпус, защищающий также от воздействия влаги и иных негативных факторов. В комплект поставки этого лазерного уровня входит также пластина, позволяющая с высокой степенью точности выставлять такие углы как 0 грдусов, 45 и 90, наиболее необходимые в процессе укладки керамической плитки.