Мир инструментов для установки окон

Строительные инструментыСегодня целый ассортимент окон сохраняют нас от ветра, дождя, снега, шума и пыли, но всеми мы знаем, что строгий процесс их установки был бы невозможен без использования строительных электроинструментов. Самые главные из таких инструментов - электрические пилы, с помощью которых осуществляется процесс демонтажа старых и установка новых пластиковых или деревянных окон. Незаменимыми помощниками в установке окон являются и отбойные молотки, дрели, перфораторы, гвоздодеры и прочее.

Строительные инструменты делятся на две категории: бытовой и профессиональный. Бытовой вид инструментов, разумеется, предназначен для широкого применения дома и на работе, стоят такие инструменты не дорого и вполне доступны в цене. Профессиональные инструменты более тщательно выполнены, более надежны и рассчитаны на долгую эксплуатацию без остановки. Какой инструмент нужен, решает хозяин, но, стоит заметить, что и для профессионального, и для бытового инструмента самыми лучшими являются марки компаний Bosch, Hitachi или Makita.

Отбойный молоток или перфоратор прекрасно справятся с задачей демонтажа старых окон и балконных блоков, а электрическая плита легко и быстро разрежет старую оконную раму на части для упрощенного ее выноса.

После того, как старое окно демонтировано, вполне очевидно, что понадобиться другой инструмент, а именно измерительный. С его помощью производится предварительная примерка нового оконного блока. В качестве такого инструмента может выступать лазерный уровень или дальномер. Перед тем как приступать к установке, следует убедиться в качестве подгонке всех деталей, тот ли будет эффект по окончании операции, которого вы ожидаете. Только потом необходимо взять в руки дрель или перфоратор, чтобы сделать отверстия в проемах под дюбели, которыми обычно крепятся все современные окна.

Как только оконная рама будет стоять там, где ей нужно, дальнейшей сборкой фурнитуры займутся ловкие ребята - шуруповерт и гайковерт, особенно будет эффективно, когда они будут действовать в автономном режиме.

Магазин "Мир Инструментов": Наши инструменты приятно держать в руках!