Новинки инструмента покажет московская выставка MITEX в ноябре 2013

выставка MITEXС 5 по 8 ноября 2013 г. в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет ведущая инструментальная выставка России и СНГ MOSCOW INTERNATIONAL TOOL EXPO (MITEX).

Организатором мероприятия является одна из крупнейших выставочных компаний России - компания «Евроэкспо».

Выставка традиционно проводится при поддержке ЦВК «Экспоцентр» и Российской Ассоциации Торговых организаций и Производителей Электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ), которая также является стратегическим партнером выставки. В 2013 г. MITEX пройдет при поддержке ТПП РФ.

Ожидается, что в 2013г. на выставочной площади 20 тыс. м2 будет представлена продукция около 500 компаний. За годы своего существования  выставка MITEX завоевала репутацию важнейшего места встречи производителей, дистрибьюторов, дилеров и профессиональных потребителей электроинструмента, слесарно-монтажного и бензоинструмента, абразивов, крепежа, электрогенераторов, профессионального клинингового и теплового оборудования, снегоуборщиков, садового инвентаря и техники из более чем 20 стран.

В этом году на выставке снова будут представлены коллективные экспозиции Германии, Китая, Тайваня и Чехии.

Неотъемлемой частью выставки является насыщенная деловая программа. Посетителей ждут мероприятия, которые уже стали традиционными – студенческая программа, мастер классы от экспонентов, множество развлекательных шоу, среди которых особенно стоит выделить гонки ленточных шлифовальных машин, организованные журналом «Tools-expert» и многое другое.

В этом году организаторы выставки совместно с РАТПЭ (Ассоциация Производителей и Торговых организаций Электроинструмента и средств малой механизации) организуют комплекс мероприятий, предназначенных  профессиональным потребителям инструментальной продукции. В первую очередь, это специалисты строительной отрасли, ЖКХ, ремонтных предприятий и деревообработки. В рамках данной программы будет организована демонстрационно-семинарская площадка, где ведущие мировые разработчики и производители инструмента и оборудования продемонстрируют профессиональным потребителям свои достижения и новинки. Для студентов будет проведен день учебно-практических семинаров. Кроме того, будет проведена программа для предприятий ЖКХ.