Преимущества современных технологий в новых УШМ Bosch GWS 11-125 CIH

шлифовальеая машина BoshЕщё одна линейка шлифовальных машин представлена небезызвестной немецкой компанией в ходе борьбы за качество и надежность инструмента. Несмотря на многообразие и различие модификаций этих УШМ, они все базируются на новом и высокотехнологичном электродвигателе, который и создает крутящий момент на шпинделе, а затем и диске устройства. Нужно сказать, что по заверениям самого производителя ресурс, как двигателя, так и шлифовальных машин в целом заметно увеличен за счет применение уникальной системы охлаждения, работающий по принципу более эффективного отвода тепла при помощи потоков воздуха. Кроме того, в составе новых моторов используются ресурсоемкие угольные щетки на основе синтетических токопроводящих материалов. Таким образом, электродвигатель The Champion демонстрирует совершенство современных технологий.

Изменения в модификациях данных УШМ хоть и небольшие, но все же имеются. К примеру, модель 15-125 CIEH оборудована электронным регулятором скорости вращения шпинделя, о чем собственно говорит буква Е в наименовании устройства. Модель 15-125 CITH отличается более высоким крутящим моментом по отношению к иным вариантам УШМ. Об этом говорит индекс Т в названии.

Основная или проще сказать прямая рукоятка инструмента очень точно повторяет контуры человеческой руки – это и есть очередной результат повышения эргономических качеств УШМ. Помимо этого, она имеет прорезиненную структуру, за счет чего также снижается усталость и утомляемость в процессе работы с инструментом. Антивибрационную технологию Vibration Control, разработанную и запатентованную компанией Бош вобрала в себя дополнительная рукоятка, уровень вибраций, передаваемых на которую по этой причине заметно снижен, а комфорт работы пропорционально увеличен на 70%.

KickBack Stop – ещё одна технология, которой наделены эти инструменты. Принцип её работы заключается в распознавании возможного заклинивания диска в заготовке и обрабатываемом материале, что нередко являлось причиной серьезных травм для рабочего с УШМ. Теперь риск того, что осколок от застопорившегося диска станет причиной травмирования существенно минимизирован.

Во всех этих УШМ присутствует быстрозажимная система для дисков, построенная по известной технологии SDS от Bosch. Работать с шлифовальными машинами просто и удобно не только по причине высокой эргономики, но и массы от 1.7 до 1.9 кг в зависимости от модели. В комплекте с инструментом поставляется пластиковый кейс, что повышает удобство транспортировки.