Шуруповёрт IXO – новое слово в мире электроинструмента от Bosch

Шуруповёрт IXOКомпания Bosch опять удивила мир своей изобретательностью и оригинальностью идеи. Совершенство формы и содержания, удачное воплощение творческой идеи в инструмент - это и есть аккумуляторный шуруповёрт IXO, представленный совсем недавно на суд общественности. Приобретенные за долгие годы творческие достижения и инновации компании вобрал в себя шуруповёрт Bosch.

Габариты этого шуруповерта наряду с функциональными возможностями просто потрясают и позволяют поместить устройство даже в кармане. Элегантный и эргономичный корпус IXO прекрасным образом помещается в руке и делает работу весьма и весьма удобной. Ещё больший комфорт достигается благодаря использованию прорезиненных накладок и ручек, что позволяет избежать дискомфорта и возможных натираний руки. Вес модели всего 0.3 кг и она не имеет себе аналогов. Тут инженеры Bosch превзошли сами себя.

Максимальный диаметр шурупа, на работу с которым рассчитана данная модель, составляет 5 мм. Мощный двигатель обеспечивает необходимый крутящий момент в 3 Нм для затяжки подобных резьбовых изделий и имеет максимальное число оборотов до 180 в минуту. Нужно сказать, что напряжения аккумулятора этого миниатюрного представителя из мира электроинструмента, способного поместиться даже на ладони, составляет 3.6 вольта, что согласитесь весьма нестандартно мало. Время работы от такой аккумуляторной батареи не так мало как её напряжение и потрясает цифрой в 5 часов.

В качестве держателя для шурупов в данном инструменте реализован магнитный шестигранный патрон, который имеет автоматическую блокировку, обеспечивающую ручную работу инструментом в качестве отвертки.

Среди функциональных особенностей модели, благодаря которым устройство стало ещё более продвинутым и высокотехнологичным, являются индикаторы заряда батареи, индикатор направления вращения, соответственно функция реверса и встроенные режим подсветки рабочей области. Такой подход раскрывает массу возможностей работы с инструментом, как профессионалу, так и любителю.