Современный инструмент в каждый дом

Большинство из нас привыкли жить в уютных городских квартирах или комфортабельных домовладениях. Но, чтобы поддерживать достойный внешний и внутренний вид своего жилья, самостоятельно справляться с несложным поломками, а по возможности сделать ремонт, каждому, уважающему себя мужчине потребуется электроинструмент. Естественно, что комплектовать персональный набор большим количеством современных электроинструментов необходимо только в случае, если в планах у вас — профессиональные услуги в ремонтно-строительной сфере. В большинстве же случаях вполне достаточно иметь под рукой необходимый набор электроинструмента, наиболее востребованного в домашнем быту или работе на приусадебном участке.

Сегодня такие известные производители, как BOSH, MAKITA, BLACK&DECKER, HUSQVARNA или GREENLINE, выпускающие современный электроинструмент, предлагают огромный ассортимент, как любительских моделей, так и изделий, специально созданных для профессиональной деятельности. Самый востребованный и известный электроинструмент — электрическая дрель, которая может быть обычной, так и ударно-вращательной — совершенно незаменима в быту и на любом производстве. Традиционная дрель предназначена для создания отверстий в дереве, фанере, пластике, алюминии или листовом металле, а вторая (перфоратор) — для сверления бетона, кирпича, камня (функция отбойного молотка).

Шуруповерт практически незаменим при выполнении любых монтажных работ. Не станет лишним и пневматический гайковерт, который иногда называют пневмопистолетом. И гайковерт пневматический и его электрический аналог созданы для затяжки резьбовых соединений с контролируемым моментом, а так же их отворачивания. Без электрического лобзика, электрорубанка, ручного фрезера и дисковых пил не стоит затевать работу с деревом. А на садовом участке не обойтись без электротиммера, бензотриммера и газонокосилки. Жители деревень испытывают потребность в качественных бензопилах и погружных насосах. Домашнему мастеру часто приходится пользоваться таким электроинструментом, как шлифмашиной, болгаркой, техническим феном. Из всех видов сварочного оборудования наиболее доступным является сварочный трансформатор. Он позволяет работать и с цветными металлами, заниматься сваркой разнообразных металлоконструкций из стали. Для быстрой качественной заточки различных колющих или режущих предметов полезно иметь под рукой безопасное и недорогое электрическое точило, работающее от сети.

Весь электроинструмент весьма разнообразен, и как из множества моделей выбрать то, что нужно именно вам? Покупая электроинструменты, вначале стоит решить, необходим ли вам профессиональный электроинструмент или же можно обойтись любительским аналогом, который ощутимо дешевле, но для длительной работы не предназначен. Помимо этого дешевый инструмент уступает профессиональному в плане мощности и производительности. Кроме этого немаловажную роль играет тип питания: компактные аккумуляторные модели чуть дороже, но если инструмент планируется использовать только в домашних условиях — вполне достаточно питания от сети 220V. Многие предпочитают универсальные модели электроинструмента. Мы не советуем им увлекаться, специалисты полагают, что специализированный инструмент всегда более эффективен, надежен и долговечен. Помните, как во время всеобщего бума видеотехники, прилавки магазинов заполонили так называемые «видеодвойки» и через непродолжительное время пропали? Те, у кого были подобные устройства, наверняка помнят, какие они были «капризные» и как часто они выходили из строя. Точно также дело обстоит и в других областях товаров.

Как показывает практика, в домашний набор электроинструментов непременно должна входить электрическая дрель, шуруповерт, электрорубанок, электролобзик, всем известная «болгарка», различные расходные материалы — сверла, пилки, шлифовальные и отрезные диски, стальные щетки, металлические фрезы и пр. С таким минимальным комплектом можно легко справиться с любой насущной ремонтной проблемой, сохранив уют и комфорт своего дома.